В Лондоне запретили рекламу фастфуда

Новини
26.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Борьба с детским ожирением
ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Великобритании запретили рекламу фастфуда. Постеры еды с повышенным содержанием жира, сахара и соли больше не будут появляться в общественном транспорте и на остановках Лондона.

Запретом на рекламу мэр Лондона Садик Хан надеется снизить уровень ожирения среди детей. “Мэр уверен, что изменения не только уменьшат влияние рекламы нездоровой еды на детей, но и вдохновят лондонцев делать выбор в пользу более здоровой еды для себя и своей семьи”, сказали представители мэра, добавляя, что проблема, очевидно, не решится за день.

Некоторая реклама фастфуда продолжит висеть в транспорте после вступления запрета в силу из-за того, что компании забронировали рекламное место на длительный срок. Тем не менее власти города обещают убрать ее как можно скорее.

Вся будущая реклама от производителей вредной еды будет отвечать новым требованиям: “Некоторые большие компании заявляют, что продолжат покупать рекламу в общественном транспорте, используя незапрещенные продукты”, рассказали в транспортном управлении Лондона.

Закон вступил в силу в понедельник.

Читайте также: Названы самые здоровые страны мира

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).