Акции на вес золота: Названы 10 самых дорогих модных брендов в мире

Новини
28.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Nike снова на первом месте
ПОДЕЛИТЬСЯ

Консалтинговое агентство Brand Finance выпустило ежегодный финансовый отчет о модных брендах. Самым дорогим в очередной раз стал Nike, который на сегодня оценивается в $ 32,4 миллиарда. Это на 16 % больше, чем в прошлом году. Эксперты объясняют успех бренда хорошим маркетингом и ростом продаж в Китае, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. “Смелый маркетинг Nike выделяет его на оживленном рынке спортивной одежды, ведь сейчас клиенты ищут впечатления и эмоциональную связь”, прокомментировал Ричард Хей, управляющий директор Brand Finance.

Стоимость главного конкурента Adidas выросла на 17 % по сравнению с прошлым годом. Он находится на третьем месте с оценочной стоимостью в $ 16,7 миллиарда.

Лидером среди брендов масс-маркета стала Zara, оказавшись на втором месте с $ 18,4 миллиарда. В прошлом году оно принадлежало H&M, который теперь находится на четвертом месте. Пятым оказался ювелирный бренд Cartier.

Японский масс-маркет Uniqlo показал самый высокий прирост по сравнению с прошлым годом он подорожал на 48 %.

 

Агентство также назвало самые сильные бренды индустрии на первом месте оказался Rolex. Полный отчет можно посмотреть здесь.

Читайте также: Кажется, новый бренд Рианны и LVMH будет продавать товары для сада

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).