Тени забытых предков: Бушлаты, кожа и национальные орнаменты на показе Litkovskaya

Тижні Моди
28.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима - 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

На парижской Неделе моды прошел показ новой коллекции Litkovskaya. Выбор локации для проведения шоу, посольства Украины во Франции, был обусловлен главной культурологической и художественной составляющей коллекции — темой национальной одежды и традиций Украины.

По-новому заиграли ключевые элементы и коды бренда, переосмысленные в силуэтах, фактурах и конструкциях. Модели появлялись в роскошных женственных платьях из атласа, двубортных бушлатах, габаритных кожаных куртках в духе 80-х. Чистые линии безупречного кроя пальто и костюмов были дополнены изысканными шарфами-палантинами, мягко обволакивающими стан. На платьях и блузах расположились искусная вышивка гладью и бисером и преобразованные элементы традиционных украинских орнаментов. В коллаборации с художницей Татьяной Бродач были созданы обереги — скульптуры Татьяны с чувственными мужскими фигурами, трансформированные в броши, ожерелья и подвески. В коллекции раскрыт метафорический образ Украины как хрупкого и чарующе прекрасного цветка, облаченного в массивные защитные слои, а лейтмотивом стала животворящая сила любви земной и небесной. Шоу проходило при поддержке посла Олега Шамшура и советника по вопросам культуры Наталии Кочубей.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).