Paco Rabanne посвятили коллекцию фильму "Малхолланд-драйв" Дэвида Линча

Тижні Моди
01.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

С приходом на пост креативного директора марки Paco Rabanne Жюльена Доссена каждая новая коллекция получается настоящим сюрпризом - уже не первый сезон дизайнер экспериментирует с историческими силуэтами, роскошью и эклектичностью. На этот раз источником вдохновения для Доссена стало творчество Дэвида Линча, Жюльен пересмотрел почти все его фильмы и даже подчинил сет-декор показа эстетике "Малхолланд-драйв". 
Как и в мире Линча, наполненном образами и культурными отсылками к героям золотого века Голливуда и рок-н-ролла, в коллекции Доссена присутствуют вещи в стиле Джими Хендрикса, Марлен Дитрих, Принса и Мэрилин Монро, а главные силуэты созвучны с модой 30-х и 40-х годов. По мнению дизайнера, главная задача вещей - помогать владельцу перевоплощаться в кого угодно, пробовать разные амплуа и всегда иметь возможность выбора. В подтверждение слов дизайнера модели появлялись в нарядах, напоминающих то одеяния парижских денди, то эксцентричные наряды рок-звёзд или даже наследников династии Виндзоров.

Романтичные платья в духе "Диких сердцем", платья из синего бархата с драпировками в стиле 80-х, гусарские куртки-доломаны и зауженные рейтузы, леопардовые пальто, надетые поверх змеиных тренчей, и классика Paco Rabanne, знаменитая кольчуга, переделанная в топы и длинные мерцающие платья, - Жюльену Доссена удалось выдержать коллекцию в канонах захватывающего гламура и изысканности.

 

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).