Ночь в спортзале: Карли Клосс и сестры Хадид представили коллекцию Off-White

Тижні Моди
01.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Карли Клосс, сестры Хадид и Мария Карла Босконо выходили на показе Вирджила Абло, который тот устроил ночью в спортзале. В работе над осенней коллекцией дизайнер обратился к эстетике спортивных гонок: дутые сумки в стиле Louis Vuitton, водолазки, пуховики, платья и даже подиум покрывал фирменный шахматный узор, а некоторые платья, куртки и комбинезоны напоминали форму гонщиков. Также по традиции, заданной Абло в Louis Vuitton, образы моделей дополняли блестящие перчатки.

Дизайнер изобретательно соединяет повседневность и классический шик, отдавая предпочтение чистым силуэтам и эффектным фактурам. Так, в коллекции можно увидеть роскошные вечерние платья со шлейфами, кожаные костюмы, элегантные шубы, сшитые из квадратных лоскутов меха, блестящие белые и сочные зелёные пальто, микрошорты и атласные комплекты с драпировками в стиле 80-х.

В качестве аксессуаров Вирджил снарядил моделей широкими кожаными поясами, напоминающими все ту же гоночную экипировку, и маленькими сумками-клатчами, которые девушки носили по две сразу. Коллекция получилась разнообразной и утонченной, а сам Абло подытожил, что его вдохновение — в женской красоте.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).