Сложные конструкции из кожи и сеток в коллекции Comme des Garçons

Тижні Моди
04.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Гений современного авангарда Рей Кавакубо показала новую коллекцию на парижской Неделе моды. Как и в любой коллекции, созданной дизайнером и артистом до этого, образы в осенне-зимней, без преувеличения, представляют собой фантастические арт-объекты. Так, на моделях были резиновые платья-тренчи с рукавами-боеголовками, бюстье-амуниции, чашечки которых напоминали фюзеляжи подводных лодок, и юбки гиперсложных конструкций, напоминающие разобранную защитную форму бейсболистов, — и всё черного цвета.

Излюбленную тему — викторианскую готику — Кавакубо органично вписала в эстетику неземного мира, хотя мир этот может быть вполне реальной земной антиутопией через несколько десятков или даже сотен лет. При всей фантасмагоричности, одежду из новой коллекции, конечно же, можно и нужно носить — здесь есть и драматичные платья в оборках или ультрасовременные из лаковой кожи с тиснением, и совсем носибельные брюки яркого желтого цвета, а если присмотреться, можно заметить силуэтные сюртуки и богемные шубы, спрятанные под упряжками и фетишистскими разгрузами. Подобно представителям готических и панк-субкультур 80-х — 2000-х, модели носили гольфы, нательные сетки, а на головах — жесткие капюшоны-капоры с лентами на шее.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).