Спецодежда и картины Джексона Поллока в коллекции Sacai

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима – 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Во Дворце Токио в Париже прошел показ японского бренда Sacai, основанного дизайнером Читосе Абэ в 1999 году. За последние 20 лет позиция Читосе не поменялась: она создаёт одежду для женщин, которые желают ощущать власть, не прибегая к помощи мужского костюма. Вместе с тем, имея в своё время мощную поддержку Рей Кавакубо, бренд вырос в самобытный и концептуальный, а каждая коллекция представляет собой смесь расслабленности, гламура и авангарда.

В новой коллекции можно найти комфортные свитера с накладными карманами, корсеты в стиле тактических разгрузов, которые, похоже, станут одним из главных трендов осени, "военные" бушлаты, переделанные в пышные платья-пальто, плащи и плиссированные юбки с принтом из фрагментов картин художника-абстракциониста Джексона Поллока. Многоэтажные артистичные платья и свитера в скандинавских узорах разбавляли архитектурные серые костюмы, поверх плащей были надеты микрожилеты, а одним из самых интересных предметов одежды стал блестящий свитер с низом как у классического жакета.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).