Минута молчания, Альпы и снег: Каким было последнее шоу Карла Лагерфельда для Chanel

ПОДЕЛИТЬСЯ
Коллекция осень-зима — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Все еще не верится, что Карла с нами больше нет. Первое шоу после смерти кутюрье прошло традиционно в Гран-Пале, которое специально для шоу превратили в маленькую альпийскую деревушку с пушистыми елями, засыпанными снегом деревьями и деревянными домиками. Под ногами тоже лежал воздушный искусственный снег, который можно было загребать ногами. Память дизайнера почтили минутой молчания в начале шоу.

Последняя коллекция Карла получилась очень зимней – юбки и платья в золотые снежинки, подбитые воздушным белым мехом, меховые унты и объемные цветные пуховики. Узоры на свитерах, расшитых прозрачным стеклярусом, напоминали рисунки на окнах, которые рисует мороз. Ожерелья-воротники из жемчуга и крупные серьги дополняли образы Снежных королев, а принты на платьях, юбках и топах ассоциировались с традиционными скандинавскими орнаментами. Были в коллекции и более традиционные для Chanel элементы – утепленные твидовые пальто pied-de-poule, брюки с завышенной талией, приталенные жакеты с бахромой и монохромные комплекты. В качестве принта в этом сезоне использовали рисованные изображения лыжников в разноцветной одежде.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

 

Шоу закрыли Пенелопа Крус и Кайя Гербер, а модели выходили на подиум под песню Heroes Дэвида Боуи, некоторые из них не могли сдержать слез. После заключительного выхода включили отрывок интервью с голосом Карла, который отчетливо раздавался в высоких стенах Гран-Пале и словно осколок попадал в сердце каждому, кто был на шоу в этот момент. Момент настолько трогательный и значительный, что запомнится навсегда. Как и все, что делал великий Карл.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Défilé @chanelofficial ... la voix de Karl après la minute de silence en ouverture #karllagerfeld #fashionweek #chanel

Публикация от Matthias Gurtler (@gurtlermatthias)

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).