Calvin Klein больше не будут показывать подиумные коллекции

Новини
07.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Бренд переживает кризис
ПОДЕЛИТЬСЯ

Calvin Klein объявили о том, что больше не будут показывать традиционные коллекции на Неделях моды.

Бренд собирается закрыть дизайнерскую линию одежды 205W39NYC, переименованную Рафом Симонсом. Изначально Calvin Klein планировали сделать полный ребрендинг, а теперь решили окончательно выйти из бизнеса. Кутюрная линия Calvin Klein by Appointment, также созданная бельгийцем, будет закрыта, но бренд продолжит одевать знаменитостей для красных дорожек.

Компания уже уволила 100 сотрудников и в скором времени закроет штаб-квартиру в Милане. Президент ready-to-wear и кутюрной линии Мишель Кесслер-Сандерс покинет бренд в июне, а до этого времени будет заниматься их закрытием.

Тем не менее Calvin Klein продолжают искать нового креативного директора он будет заниматься дизайном и мерчандайзингом оставшихся линий одежды, Calvin Klein Underwear и CK Jeans. С Рафом Симонсом бренд расстался из-за “разного креативного видения” в декабре, еще до окончания контракта.

Читайте также: Что Раф Симонс сделал для Calvin Klein?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).