HBO выпустили трейлер мини-сериала о Чернобыльской катастрофе

Новости
12.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
История трагедии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Телеканал HBO представил первый тизер предстоящего мини-сериала "Чернобыль". Сценарий написал Крэйг Мазин, автор комедийных фильмов "Очень страшное кино" и "Мальчишник в Вегасе — 2". В сериале будет всего 5 эпизодов, связанных одной историей о случившейся трагедии на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года. Авария на 4-м реакторе энергоблока расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. "Если мы не узнаем, почему так случилось, это произойдет снова", — говорится в тизере.



Режиссером стал Юхан Ренк, ранее работавший над сериалами "Во все тяжкие", "Викинги" и "Ходячие мертвецы". Роль советского ученого Валерия Легасова, который будет в сериале расследовать аварию на ЧАЭС по поручению Кремля, досталась Джареду Харрису. Эмили Уотсон играет Ульяну Хомюк, советского физика-ядерщика, которая решила найти настоящую причину взрыва на АЭС.

Премьера мини-сериала запланирована на 6 мая.

Читайте также: HBO представили первые кадры второго сезона сериала "Большая маленькая ложь"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).