Burberry откажутся от пластика к 2025 году

Новини
14.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Больше никакого загрязнения океанов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Согласно отчету устойчивого Фонда Эллен Макартур, к 2025 году британский модный дом откажется от излишнего пластика в упаковке своей продукции. Представители Burberry заявили, что полностью перейдут на утилизируемый пластик и материалы многоразового использования. Компания уже уменьшила количество пластика в упаковке сумок и одежды, сэкономив таким образом 29 тонн.

К концу года Burberry заменят все вешалки, чехлы для одежды и полиэтиленовые пакеты экологичными альтернативами. Они также планируют запустить программу возврата вешалок, чтобы использовать их повторно или безопасно утилизировать.

В сентябре прошлого года модный дом отказался от натурального меха и пообещал больше не уничтожать непроданную одежду Burberry, как и большинство люксовых брендов, избавлялись от нее ради защиты от подделок и перенасыщения ассортимента.

Согласно отчету, использование пластика сократят также компании Unilever, L’Oréal, Walmart, Target и Carrefour, отвечающие за производство 20 % пластиковых упаковок во всем мире.

Читайте также: Количество поисковых запросов об устойчивой моде возросло на 66 %

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).