Джоан Роулинг подтвердила, что у Дамблдора и Гриндевальда были любовные отношения

Новини
18.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Непредсказуемый мир магии
ПОДЕЛИТЬСЯ

После выхода последней книги о Гарри Поттере в 2007 году Джоан Роулинг время от времени делится новыми подробностями сюжета. Писательница уже говорила, что Дамблдор — ее любимый персонаж, а теперь призналась, что в его отношениях с Геллертом Гриндевальдом было “сексуальное измерение”.

“Их отношения были очень интенсивными. В них была страсть и любовь, сказала Роулинг. Но, как это происходит в любых отношениях, нетрадиционных, гетеросексуальных или какой бы ярлык на них ни повесить, никто не знает, что на самом деле чувствует другой человек. Меня не так интересует сексуальная сторона хотя я считаю, что в этих отношениях она была как эмоции, которые они испытывали друг к другу. Это, в конце концов, самая захватывающая вещь во всех человеческих отношениях”.

В 2007 году на встрече с поклонниками Гарри Поттера Роулинг призналась, что Дамблдор был гомосексуалом. Тогда она сказала, что любовь к другу детства Гриндевальду стала личной трагедией главного мага Хогвартса.


Читайте также: Дэниэл Рэдклифф уверен, что фильмы о Гарри Поттере переснимут

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).