В Лондоне откроется масштабная выставка фотографий Тима Уокера

Новости
22.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фэшн-фотографии и 10 новых проектов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Музей Виктории и Альберта в Лондоне открывает самую масштабную выставку Тима Уокера. С сентября можно будет увидеть более 150 работ фэшн-фотографа, вдохновленных коллекцией британского музея.

На экспозиции покажут 100 архивных фотографий, 10 новых проектов, пленочные снимки, реквизит и артефакты музея, которыми Уокер вдохновлялся в последнее время. “Для меня музей Виктории и Альберта всегда был своеобразным дворцом мечты — это самое вдохновляющее место в мире,  сказал Уокер в заявлении.  Каждая новая съемка  это любовное письмо к объекту из коллекции, попытка запечатлеть мое столкновение с чем-то возвышенным”. Экстравагантные постановки и романтичные мотивы на его снимках сделали Уокера одним из главных фотографов в индустрии, а британский музей уже включил его работы в постоянную экспозицию.

“Для меня красота значит все. Мне нравится рушить созданные обществом границы, показывать красоту с разных сторон и отмечать разнообразие людей”, — сказал Уокер.

Выставка будет сопровождаться декорациями Шоны Хит, сет-дизайнера фильмов Тима Бертона и модных съемок Уокера. Пастельные сельские дома, сожженные церкви или белоснежные пространства студии послужат фоном для сюрреалистичных снимков фотографа.

Музей также выпустит книгу о выставке, где расскажет о работе Уокера и 20 художников из его ближайшего окружения.

Выставка Tim Walker: Wonderful Things откроется 21 сентября и продлится до 8 марта 2020 года.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).