ООН наградила Gucci и Roberto Cavalli за помощь беженцам

Новини
25.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Борьба с расизмом и ксенофобией
ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянские модные дома Gucci и Roberto Cavalli получили награды Welcome. Working for Refugee Integration от одноименной программы Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев. Инициатива направлена на распространение инклюзивности и прав человека для людей, покидающих свои страны из-за военных конфликтов. Бренды начали работать с ООН в 2018 году, предоставляя беженцам рабочие места и обучение.

Roberto Cavalli устроили конкурс талантов и пригласили на работу беженцев из Ганы, Пакистана и Сальвадора. Gucci предложили профессиональное обучение и работу молодым людям из Гамбии, Нигерии, Сомали, Сенегала, Мали и Украины.

“Эта награда свидетельствует о нашей приверженности профессиональной интеграции беженцев в Италии. Мы повышаем осведомленность наших сотрудников об инклюзивности, что может предотвратить ксенофобские и расистские настроения в отношении беженцев, требующих международной защиты”, - сказал Марко Биззарри, президент Gucci.

В Международный день беженцев в прошлом году компания также запустила инициативу Living Library, где вынужденные переселенцы делились своими историями с сотрудниками бренда.

По данным ООН, со времен начала программы Welcome. Working for Refugee Integration в 2017 году 120 международных компаний предоставили рабочие места 1200 беженцам.

Читайте также: Пол Сарридж уходит из Roberto Cavalli

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).