7 весенних ароматов, от которых тут же хочется влюбиться

ПОДЕЛИТЬСЯ
Любовь приходит весной
ПОДЕЛИТЬСЯ

В конце марта, одновременно с первыми разноцветными закатами, нам хочется надеть любимую кожаную куртку, долго гулять, влюбляться и обнимать охапки едва распустившихся цветов. Мы собрали для вас семерку лучших весенних ароматов, которые, подобно любовным амулетам, привлекут к вам нежные чувства. Действуйте строго по рецепту: несколько капель парфюма на кожу и счастливая улыбка на лице.

Mon Guerlain Bloom of Rose, Guerlain

Обновленный аромат Mon Guerlain Bloom of Rose от Guerlain, лицом которого стала неизменная муза Анджелина Джоли, пахнет лавандой Карла, жасмином самбак, таитянской ванилью и австралийским сандаловым деревом. Сделать парфюм более легким и весенним получилось благодаря нотам нероли и огромным охапкам свежесрезанных цветов болгарской розы. Услышав этот аромат, вы тут же захотите достать из гардеробной легкое платье и отправиться на встречу с любимым человеком.

Back to Paris, Eisenberg

В beauty-мире чарующий аромат Back to Paris от Eisenberg стал таким же символом Парижа, как французский сыр и круассаны для гурманов. Он переполнен нотами терпкого бергамота, сладких мандаринов, розового перца, горной лаванды, лепестками дамасской розы, жасмина и белой фрезии, которые вместе с сандалом, пачулями, мускусом и ванилью делают его идеальным нарядом для прогулки по площади Сен-Жермен-де-Пре. Надевайте его вместе с маленьким черным платьем и отправляйтесь пить эспрессо или просекко. Или все по очереди.

Izia, Sisley

Парфюмированную воду Izia сами создатели красиво называют воплощением краткого мгновения пышного цветения. Композиция практически с арифметической точностью воссоздает благоухание только что срезанных букетов роз, которые смешали с нотами цветов и спелых фруктов: белым калабрийским бергамотом, фрезией, розовым перцем, лимонным фрешем, приторной грушей, жасмином, пионом и лилией. В завершение очень гармонично звучат терпкие кедр и амбра, которые придают парфюму характер.

White Heart, Map of the Heart 


Парфюмированная вода White Heart v.7 от австралийского бренда Map of the Heart  рассказывает своему обладателю о любви, о ее могуществе и двойственности, нежности и дикости одновременно. Тот, кто носит этот аромат с противоречивыми нотами французской лаванды, индийского кардамона, гардении, сомалийского ладана, испанского цитруса, австралийского сандала, гаитянского ветивера, киприола и уда, уверен, что любовь – это все или ничего. И он весьма недалек от истины.

Lust in Paradise, Ex Nihilo

Аромат с многообещающим названием Lust in Paradise ("Страсть в раю") от Ex Nihilo парфюмер Луиза Тернер создавала как ольфакторное описание Французской Ривьеры. Главные в парфюмерном коктейле – только что сорванные ослепительно-белые пионы, приправленные розовым перцем, личи, амброй, кедром и соблазнительным мускусом. Вскоре после нанесения вы с удивлением обнаружите, что аромат создает ощущение разогретой солнцем кожи. Что еще нужно в сезон сильных весенних ветров?

Romantina, Juliette Has a Gun 

Еще один аромат с говорящим названием Romantina от Juliette Has a Gun создан в честь истории девушки, которая отправилась в Рим и встречает мужчину, который покоряет ее с первого взгляда. Проблема только одна – до ее отъезда остается один день, и их история не успевает даже начаться. Талантливые рассказчики – цветы апельсина, жасмина и ландыша, лепестки роза, ириса и османтуса, смешанные с бурбонской ванилью, пачулями и ветивером. Получился ольфакторный роман, который не хочется повторить в реальности, но можно носить всю весну, – романтическое настроение обеспечено!

 Etui Noir, Miller Harris

Кроме разлетающихся платьев, вместе с первым теплом нам тут же хочется надеть любимую кожаную куртку. Если погода для этого еще недостаточно хороша, нанесите парфюм Etui Noir от Miller Harris: он создан как ольфакторная ода винтажной кожаной черной куртке, ночным прогулкам и "той-самой-встрече", которую вы будете помнить всю жизнь. Благодаря нотам бергамота, танжерина, ириса, ладана, ветивера и кожи вы сможете легко дождаться сезона кожаных курток и не загрустить.

Читайте также: Ты пахнешь как любовь: Все, что вы хотели знать о кастомизации ароматов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).