Что смотреть в кино: 5 премьер апреля

Искусство
01.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Что-то кроме "Мстителей"
ПОДЕЛИТЬСЯ

В апреле все ждут "Мстителей", но список хороших фильмов этим не ограничивается. Так что давайте в кино!

"Кладбище домашних животных"
В кино с 4 апреля

Новая экранизация романа Стивена Кинга. Семья переезжает в новый дом возле леса. Оказывается, что недалеко от заднего двора находится старое индейское кладбище, которое, по слухам, может оживлять мертвых. В результате семье приходится столкнуться с целым рядом мистических событий, которые поставят под угрозу не только психологическое здоровье героев, но и физическое.
Причины смотреть: критики уже оценили новую ленту и вовсю твердят, что мы получили одну из лучших экранизаций Стивена Кинга. Напомним, единственным хорошим, чем запомнилась предыдущая адаптация, была песня Pet Cemetery группы Ramones, написанная специально для ленты.

"Вулкан"
В кино с 4 апреля

Молодой киевлянин, работник ОБСЕ, случайно попадает в херсонскую глубинку, которая довольно быстро его засасывает. Несмотря на другую жизнь, которая осталась в столице, он никак не может выбраться из сюрреалистичного круга событий и людей, которые живут своей, совершенно иной жизнью.

Почему идти: режиссер Роман Бондарчук уже зарекомендовал себя как отличный документалист, а теперь решил взяться за художественное кино. Получилось не без огрехов, но очень атмосферное кино с историей, которая очень отрезвляет в нынешнее время, показывая Украину с той стороны, которую не видно из больших городов.

"Шазам"
В кино с 4 апреля

Мальчик Билли — сирота, который постоянно сбегает из приемных семей. После очередного переезда он все же находит себе друга и внезапно получает силы от загадочного чародея. Спасать мир — это, конечно, хорошо. Но это явно не первая мысль, которая приходит в голову подростку с возможностью превратиться во взрослого.

Почему идти: наверное, первый фильм от DC, который хвалят все и без обиняков. Необычная история супергероя Шазама позволила поэкспериментировать с подачей, так что мы получили смесь "Большого" и "Супермена". Критики убеждают не пропустить ленту в кинотеатрах.

"По божьей воле"
В кино с 18 апреля

Новая лента Франсуа Озона рассказывает о мужчине, который в детстве столкнулся с домогательством со стороны священника, а уже в зрелом возрасте узнает, что тот продолжает работать с подростками. Главный герой решает заручиться поддержкой других жертв и воспрепятствовать такому положению дел.

Почему идти: сложная и табуированная тема — любимая вещь французского режиссера, неудивительно, что он обратился к вопросу сексуального домогательства в католической церкви. Причем постановщик не скругляет углы, показывая все возможные последствия подобного насилия.

"Мстители: Финал"
В кино с 26 апреля

Если вы не посмотрели "Мстители: Война бесконечности", то не представляем, как вы жили в интернете последний год. Эра команды супергероев из MCU заканчивается в конце апреля — и интересно только одно: что же будет дальше?

Почему идти: фильмы Marvel готовили нас к этому событию 10 лет. Такое нельзя пропустить.

 

Читайте также: Жизнь как кино: 5 фильмов режиссера Аньес Варда

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).