ООН рассказали, сколько людей будет жить на планете в 2050 году

Новини
03.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Если к тому времени мы все не умрем
ПОДЕЛИТЬСЯ

ООН опубликовала неутешительный отчет по населению планеты. По прогнозам экспертов, к 2050 году количество людей на Земле вырастет до 9,7 миллиарда, а к 2100 до 11. Сейчас на планете живет 7,7 миллиарда человек.

Из-за невысокой рождаемости и достижений в медицине возрастет также количество пожилых людей (старше 65 лет) в развитых странах. В Европе они составят 28% населения, в Северной Америке 23%. Сейчас эти цифры равняются 19% и 16% соответственно. При этом продолжительность жизни изменится несущественно: до 73,4 года в 2030 году по сравнению с 72,3 года в 2019-м.

“Население мира становится более многочисленным, более пожилым, более мобильным и более сконцентрированным в пространственном отношении, чем когда бы то ни было в прошлом, говорится в отчете.  Продолжающийся рост численности населения мира и ожидаемое повышение благосостояния людей создадут дополнительную нагрузку на природные ресурсы и экосистемы”. Из-за перенаселения планета столкнется с проблемами недостатка еды и ресурсов для комфортной жизни.

В будущем прирост населения  ожидается из-за высокой рождаемости в Индии, Китае, Пакистане и других странах Азии.

Читайте также: Грейс Коддингтон нарисовала иллюстрации для книги Марка Джейкобса

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).