Christian Louboutin, Stella McCartney и еще 15 брендов создали одежду для прайда

Новини
05.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
К 50-летию Стоунволлских бунтов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вместе с инициативой Stonewall Inn Gives Back универмаг Saks Fifth Avenue выпустил капсульную коллекцию к прайду. Christian Louboutin, Stella McCartney, Proenza Schouler и другие бренды создали разноцветные кроссовки в честь 50-й годовщины Стоунволлских бунтов серии демонстраций против полиции Нью-Йорка, преследовавшей гомосексуалов. Это событие стало определяющим в начале борьбы за права представителей ЛГБТ.

Всего 17 дизайнеров создали одежду, обувь и аксессуары в разноцветной палитре ЛГБТ-флага. Christian Louboutin выпустили неопреновые кроссовки и блестящие лоферы, Stella McCartney и Prabal Gurung футболки и худи с принтами, посвященными любви, единству и открытости. Alice + Olivia создали бомбер в пайетках с надписью Queen, а Proenza Schouler предложили яркие топы в стиле tie-dye. Именной бренд Saks Fifth Avenue выпустил кепки и булавки для прайда.

В инициативе также участвуют Balmain, Loewe, Cinq à Sept, Jonathan Simkhai, GHD, Judith Leiber, Loeffler Randall, Milly, Monrow, Orlebar Brown и 360 Cashmere.

Цены стартуют от $ 15 за булавку. Вещи поступят в продажу 15 мая на сайте и в магазинах Saks. 30% от дохода универмаг отдаст на благотворительность.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).