Ранее не опубликованные эскизы Карла Лагерфельда продадут на аукционе

Новини
09.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Наследие кутюрье
ПОДЕЛИТЬСЯ

18 апреля во Флориде на аукционе Urban Culture Auctions будут проданы 125 эскизов, созданных Карлом Лагерфельдом. Рисунки дизайнера находились в частной собственности с 1960-х годов, и многие из них будут представлены публике впервые.

Карл создал эти эскизы для таких известных женщин, как Элизабет Тейлор, Дорис Дьюк и Джина Лоллобриджида, во время своей работы в итальянском Доме моды Тизиани в 60-х годах.

По данным аукционного дома, две работы Карла, созданных для Тейлор, оцениваются в $ 3000 каждая. Стартовая цена других нарисованных моделей, датированных 1963–1969 гг. от $ 2000–4000. Купить работы дизайнера можно будет и онлайн.

Ранее редкие наброски хранились в архивах модного дома Тизиани. В 2014 году большинство коллекции было распродано. Имена новых владельцев остаются неизвестными. 

Как известно, Карл Лагерфельд не хранил свои наброски. В 2007 году дизайнер признался в интервью The ​​New Yorker, что старается выбрасывать все лишнее, а самым важным предметом мебели в доме он считает мусорное ведро. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).