Исследование общества и урбанистика: Программа архитектурного фестиваля CANactions

Новини
12.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Город — это люди
ПОДЕЛИТЬСЯ

17-18 мая в Киеве пройдет 12-й архитектурный фестиваль CANactions. Главная тема: “Громада” — сообщество, формирующее исторические и культурные коды страны, отражаясь в современных общественных движениях и архитектурных формах. Украинскую “громаду” на фестивале исследуют как социальный и пространственный феномен, раскрывающийся в мировом контексте.

В программе лекции ведущих архитекторов и урбанистов, дискуссии с профессионалами, презентации проектов, экспозиции, мастер-классы и кинопоказы. Среди спикеров архитекторы из датских и нидерландских архитектурных студий, вроде OMA, EFFECT и Henning Larsen Architects.

Давид Браво Бордес, консультант мэра Барселоны по архитектуре, проведет архитур по Днепру вместе с основателем немецкого бюро Urban Catalyst Клаусом Овермейером. Григорий Зотов, основатель архитектурной студии Architectural Prescription в Амстердаме, проведет мастер-класс по городскому планированию.

На выставке POLIS, организованной Центром современной культуры Барселоны вместе с пятью другими европейскими институтами, покажут 28 успешных примеров демократичной концепции города.

16 организаций из европейских стран представят свои проекты на выставке “Громада”, посвященной социальной организации общества и улучшению его жизни.

CANactions School представит результаты образовательных программ в Украине и Нидерландах, а также презентует будущую международную последипломную программу 2019/20, которая будет проходить в разных странах Европы. Организаторы также наградят победителей конкурса молодых архитекторов Украины.

Фестиваль CANactions пройдет в киевском Речпорту 17-18 мая. Билеты уже появились в продаже, а программу можно посмотреть на сайте.

Читайте также: Принц Гарри и Меган Маркл не будут афишировать рождение ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).