Что внутри: Дом Марка Джейкобса на Манхэттене

ПОДЕЛИТЬСЯ
Дизайнер жил здесь последние 10 лет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Марк Джейкобс начинает новую главу в своей жизни: 6 апреля он женился на своем бойфренде Чарли Дефранческо и приобрел новый дом, а теперь решил попрощаться со своими “холостяцкими” апартаментами в Нью-Йорке.

Четырехэтажный дом на Манхэттене дизайнер купил в 2009 году. Это типичный кондоминиум конца 2000-х, построенный архитектурным бюро Роберта Стерна (Robert A.M. Stern Architects).

Жилая площадь занимает 400 квадратных метров, а терраса на крыше и задний двор дают дополнительных 136 метров пространства. На первом этаже таунхауса просторное фойе с лестницей на верхние этажи. У входа расположен зеркальный шкаф дизайна Филиппа и Кельвина Лаверне, создающий иллюзию еще большего пространства.

В гостиной — камин и мягкая мебель. В интерьере Марк Джейкобс предпочитает современное искусство, мебель в стиле ар-деко и элементы 70-х годов: его дом украшен картинами друзей, винтажным декором и дизайнерской мебелью. Прозрачные двери гостиной ведут на террасу, там есть обеденный стол и лаунж-зона, поросшая ивой.

Столешницы кухни отделаны мрамором, а сами кухонные приборы больше напоминают предметы искусства, чем устройства для приготовления пищи. В столовой обеденный стол на 8 человек и алебастровые бра.

Спальня вместе с зоной для отдыха полностью занимает второй этаж. 4 окна во французском стиле наполняют комнату светом. Ванная с двумя раковинами и паровым душем отделана мрамором, гардеробная — красным деревом.

У новых владельцев, готовых заплатить за дом $ 15 миллионов, будет доступ к тренажерному залу, студии йоги, кинотеатру и гаражу, расположенным по соседству.

Теперь Марк Джейкобс будет жить на небольшом острове в округе Рай, штат Нью-Йорк. Здесь он приобрел дом, построенный архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом в 50-х годах.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).