Бейонсе написала трогательное письмо Мишель Обаме

Новини
18.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Настоящая дружба
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мишель Обама вошла в список самых влиятельных людей 2019 года по версии издания Time. Каждому человеку, попавшему в рейтинг, знаменитая личность пишет сопроводительное эссе — для Мишель Обамы его написала Бейонсе. Певица вспомнила, как они впервые познакомились, назвала бывшую первую леди “лучом надежды” и поблагодарила ее за существование.

“Когда мы впервые встретились, меня впечатлили осанка, величественность и уверенность этой женщины. Она была воплощением спокойствия накануне инаугурации ее мужа”, — написала Бейонсе, которая выступала на инаугурациях Барака Обамы в 2009 и 2013 годах.

“То, как она выглядела, ходила и говорила, в ее мягкой, но авторитетной манере мы увидели наших матерей и сестер”, — продолжила певица. — Она была сильной и амбициозной, говоря от чистого сердца, при этом не теряя честности и эмпатии. Это требует большой смелости и дисциплины”.

Бейонсе вспомнила вклад Мишель как первой темнокожей леди Америки: “Она представляла нас и двигалась в тех направлениях, где мы, как темнокожие американцы, не должны были быть”, — пишет певица, подчеркивая, что Мишель использовала свою позицию для улучшения мира через поддержку инициатив по образованию и здоровью. Бейонсе благодарна, что ее дети “живут в мире, где Мишель Обама сияет как луч надежды и вдохновляет нас быть лучшими и совершать лучшие поступки”.

Вклад Мишель действительно сложно переоценить: она поддерживает инициативы по доступности образования для девочек, медицинские реформы и защищает права афроамериканцев. В 2010 году Forbes назвали ее самой влиятельной женщиной мира.

В список Time 100 ежегодно входят самые влиятельные люди планеты. В этом году среди них оказались Пьерпаоло Пиччоли и Клэр Уэйт Келлер. Топ-100 можно посмотреть здесь.

Читайте также: Клэр Уэйт Келлер и Пьерпаоло Пиччоли вошли в список самых влиятельных людей мира

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).