"Вестсайдская история": Что известно о новом фильме Стивена Спилберга

Новости
22.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Бродвейская классика
ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из лучших бродвейских мюзиклов снова станет фильмом. “Вестсайдская история”  адаптация шекспировской пьесы “Ромео и Джульетта”, перенесенная в Нью-Йорк 1950-х годов. Мюзикл Леонарда Бернстайна впервые показали на Бродвее в 1957 году и с тех пор признали классикой. Первая экранизация “Вестсайдской истории”, выпущенная в 1961 году, получила 10 премий "Оскар" из 11 номинаций.

У новой версии есть все шансы повторить былой успех  хотя бы потому, что режиссером фильма стал Стивен Спилберг. Главные роли влюбленных сыграют Энсел Эльгорт (“Виноваты звезды”, “Малыш на драйве”) и 17-летняя Рэйчел Зейгер-Хааг (“Другие два”, “Миллиарды”).

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

met this FAN at the stagedoor! he was pretty cool! not sure if y’all have heard of him? pretty sure his name’s tony.

Публикация от rachel zegler (@rachelzegler)

The Hollywood Reporter сообщает, что в фильме снимутся артисты Бродвея: Ариана Де Боз сыграет Аниту, Дэвид Альварез Бернардо, а Джош Андрес Ривера исполнит роль Чино. Актриса Рита Морено, сыгравшая Аниту в первом фильме, станет исполнительным продюсером новой экранизации. Она также появится в эпизодической роли: “Вместо Дока, владеющего магазином конфет, я сыграю Валентину, новую владелицу”, рассказала она на шоу Райана Сикреста и Келли Рипы. Возможно, детали сюжета адаптируют под требования времени.

Съемки фильма начнутся уже летом, а выйдет он не раньше 2020 года. Самое время пересмотреть классику 1961 года!

Смотрите также: Лайза Миннелли в трейлере документального фильма о Рое Холстоне

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).