Кто такая Lizzo — новое имя американской поп-сцены

Новости
22.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Музыка как политический активизм
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы еще не слышали о Lizzo, в будущем это имя будет у вас на слуху. Несколькими днями ранее американская певица и рэперша выпустила новый альбом Cuz I Love You, который за выходные обогнал по популярности даже новую пластинку Бейонсе.

31-летняя Мелисса Вивиан Джефферсон настоящее имя певицы собирает толпы на фестивале Coachella, играет на флейте и показывает уроки тверка прямо на сцене. В песнях вроде Coconut Oil и Good As Hell она поет о бодипозитивизме, психическом здоровье и жизни темнокожих женщин плюс-сайз, которых нечасто увидишь в медиа и на обложках глянца.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

3 YEARS HAVE BEEN LEADING UP TO THIS MOMENT RIGHT HERE. IM CRYIN.... CUZ I LOVE YOU. ALBUM OUT. NOW. (click link in my MOTHAFUCKIN BIO)

Публикация от Lizzo (@lizzobeeating)

“Я поняла, что именно я делаю эти песни политическими, говорит Lizzo. Худенькая белая девушка, поющая о кокосовом масле,  это одно, но когда о нем пою я, это совсем другое”.

Для Lizzo это уже третья пластинка. Она начала петь в 14 лет, когда церковь вдохновила ее на занятия музыкой, а свою карьеру начала с рэпа. В 20 лет Мелисса потеряла отца и не говорила больше трех месяцев. “Я не знаю, что было не так. Мне нужно было прислушаться к внутреннему голосу”, — объяснила она в интервью. В то же время она решила стать певицей, используя музыку в качестве активизма. “Я хочу видеть больше плюс-сайз поп-звезд, говорит она. Я хочу видеть магию темнокожих девушек. Я просто хочу видеть больше нас”.

Читайте также: Скоро в Киеве: 9 фактов о французском электронщике Лео Поле

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).