Исследование: Собаки продлевают жизнь человеку

Новини
23.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Доказано наукой!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельцы собак двигаются в среднем в 4 раза больше. Ученые из университета Ливерпуля исследовали влияние собак на здоровье людей и пришли, конечно же, к утешительным выводам.

Они проанализировали физическую активность 385 британских семей, у 191 из которых были собаки. Выяснилось, что вместо рекомендуемых врачами 120 прогулочных минут в неделю владельцы собак гуляют почти вдвое больше — 220 минут.

Они не только гуляют чаще и дольше (в среднем 4 часа в неделю), но также занимаются другими видами спорта. Прогулки с собаками чаще всего не единственный вид физической активности.

“Наши результаты подтверждают позитивное влияние собак в поддержании здоровья. Без собак, вполне вероятно, уровень физической активности населения был бы намного ниже”, говорится в отчете. Ученые предполагают, что прогулки с любимцами снижают риск психических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также продлевают жизнь.

Читайте также: Исследование: Британцы готовы доплачивать, чтобы не использовать больше пластиковую упаковку

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).