M.A.C раздают бесплатные помады за использованную косметику

ПОДЕЛИТЬСЯ
Все ради экологии!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пластиковые упаковки для кремов, излишние обертки и неразлагающиеся тюбики с помадами у индустрии красоты есть явные проблемы с экологией. Сотни баночек с кремами и десять одинаковых красных помад сводят на нет все наши усилия по сортировке мусора и отказу от пластиковых пакетов.

К счастью, все больше бьюти-брендов смотрят в сторону устойчивости. Например, пополнить продукцию в старой упаковке будет дешевле и экологичнее, а скидки за возврат баночек и покупка косметики из вторичных материалов наносят планете чуть меньше вреда.

Косметический бренд M.A.C решил внести свой вклад в борьбу с пластиковым загрязнением. За 6 пустых баночек от косметики помады, тональной основы, теней и любой другой продукции бренд дает бесплатную косметику.

“Поскольку мы разделяем вашу приверженность защите окружающей среды, мы принимаем использованные упаковки в рамках программы Back-to-M.A.C. За 6 упаковок M.A.C вы получаете бесплатную помаду в качестве благодарности”, говорится на сайте бренда. Полученные баночки M.A.C отдают на переработку.

Пока что программа работает только в Северной Америке, но мы верим, что с активным повышением экологической сознательности ее запустят и в Украине. Так что подумайте перед тем, как выбрасывать очередную использованную помаду.

Читайте также: Исследование: Британцы готовы доплачивать, чтобы не использовать больше пластиковую упаковку

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).