Основатели бренда o2jewellery: "Мы хотели бы сделать совместную коллекцию с 50 Cent"

Интервью
06.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Античное искусство
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украшения o2jewellery мы впервые увидели во время первой Block Party на Рейтарской. Пройти мимо таких самобытных изделий было невозможно. Массивные золотые и серебряные перстни с греческими профилями, которые могут стать талисманом для владельца или фамильной драгоценностью и передаваться из поколения в поколение, хотелось тут же примерить и оставить себе. Изготовляет их вручную ювелир Диана Суринович, которая и основала бренд несколько лет назад совместно с мужем Дмитрием. Мы встретились с ребятами, чтобы подробнее узнать о концепции нового бренда и их планах на будущее.

О начале собственного бизнеса. Меня зовут Диана, я дизайнер, мастер и сооснователь бренда o2jewellery. Около четырех лет назад мой муж Дмитрий обучался ювелирному делу у частного мастера, иногда приглашал меня с собой в мастерскую. Я сразу проявила интерес к этому занятию, быстро освоила все аспекты создания украшений и стала работать с серебром и золотом. Идея создать свой бренд ювелирных изделий появилась в 2016 году. Название o2jewellery возникло из эстетического восприятия первой коллекции украшений. Первые украшения были моими учебными работами, экспериментальными, некоторые из них вошли в первую коллекцию бренда.

Платья Bobkova

 

О главной концепции бренда. Еще во время учебы в художественном колледже я увлекалась образами древнегреческих мифов. С тех пор возникла идея объединить прошлое и настоящее и заново познакомить людей с античным искусством с помощью драгоценных металлов.

Персонажи, которых мы использовали в своей коллекции, стали эталонами красоты и мужества. Аполлон, Венера и Давид понравились мне больше всех остальных богов. 

Продолжением античной коллекции стал торс Давида. 

Рубашка Theo

 

Об изготовлении изделий на заказ. Идею с изображением лица клиента или его возлюбленной/возлюбленного мы уже рассматривали и в будущем планируем ее использовать.

Платья Bobkova

 

О темах коллекций. Наши коллекции поделены на темы. Первая коллекция — воздушная. Именно она подчеркнула название бренда о2 своей легкостью, плавностью линий и лаконичным дизайном. Вторая коллекция посвящена древнегреческой скульптуре, третья — архитектуре.

Наши украшения достаточно массивны, притягивают взгляд и внимание, к ним хочется прикоснуться и рассмотреть поближе. Это наша особенность.

О клиентах бренда. У наших изделий нет гендерной привязки. Наш клиент — это самодостаточная, уверенная личность с любовью к искусству. Я хотела бы, чтобы мои украшения продавались по всему миру и их носили Migos, Cardi B и Travis Scott.

Жакет и рубашка Theo


О мечте. Мы хотели бы сделать совместную коллекцию с 50 Cent и с украинскими дизайнерами, например с Машей Ревой. Мы хотим, чтобы наши украшения продавались во всем мире в ближайшие 2-3 года. Эта мечта вполне осуществима, нужно только систематизировать работу. 

О вдохновении. Нас вдохновляет красота человеческого лица и тела, лучшие образцы архитектуры. К примеру, дизайны Захи Хадид. 

Об украшениях. Мы используем серебро и золото и в дальнейшем также будем инкрустировать драгоценные камни: сапфиры, изумруды, бриллианты. Самое важное в каждом нашем ювелирном изделии — это качество. 

О ювелирном гардеробе. Нет никаких стандартов. Украшения должны быть подобраны под определенный наряд или событие. Их может быть много или одно, завершающее образ.

 

Над съемкой работали:

Фотограф: Вова Клевер

Стилист: Анна Гончарова

Прически: Настя Леонова

Макияж: Наташа Васильева

Модели: Маргарет Зонго (L-Models), Александра Попруга (Linea12models)

Продюсер: Диана Мельникова

Ассистент стилиста: Даша Шиндер

 

Читайте также: Boucheron представили ювелирную коллекцию, вдохновленную кабелями для наушников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).