Инстаграм тестирует новую функцию: Пользователи больше не будут видеть лайки и имена других подписчиков

Новини
24.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Полная анонимность
ПОДЕЛИТЬСЯ

Инстаграм тестирует функцию скрытых лайков и подписчиков, чтобы уберечь психику пользователей: "Мы хотим, чтобы ваши подписчики сосредоточились на том, чем вы делитесь, а не на том, сколько лайков получают ваши посты", — написала специалист по разработке Джейн Манчун Вонг в своем твиттере, где опубликовала скриншот с прототипом нового интерфейса.

На скриншоте видно, что количество лайков будет показано только владельцу страницы. Всем остальным же будет виден только один пользователь and others”.

Представитель инстаграма рассказал компании TechCrunch, что функция все еще находится в разработке и ее главная задача — "сократить давление внутри социальной сети", предотвратить развитие невротических расстройств и повысить самооценку пользователей.

Скрытые лайки могут негативно сказаться на карьере инстаграм-инфлюенсеров и блогеров, которые зарабатывают на рекламе. При отсутствии показателей им будет сложно предлагать сотрудничество рекламодателям. При отсутствии отметок также будет сложно понять, какие посты наиболее популярны и набирают наибольшее количество лайков, а следовательно и построить выгодную коммерческую стратегию дальнейшего развития страницы.

Читайте также: Вышла книга о советской архитектуре в Средней Азии

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).