Что надеть в мае: На свидание под дождём, на пикник или воскресную мессу

Тренды
02.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В религиозные праздники и на прогулку
ПОДЕЛИТЬСЯ

              "Гримить! Благодатна пора наступає, природу розкішная дрож пронимає"

Іван Франко.

Самый бурный, насыщенный событиями и духовными таинствами месяц весны, май, пришёл к нам проливными дождями, которые совсем скоро сменятся ясным, почти летним солнцем и пронзительным, как будто морским ветром по вечерам. Майская погода капризна, непредсказуема и порывиста, а дела, как известно, не ждут. Фантазируем, что надевать в ближайшие недели в разных ситуациях.

Прогулка или свидание под дождём

Когда столики в любимых кафе сплошь заняты, такси не приезжает, но радость общения с близкими людьми никак не хочется прерывать, на помощь придут защищенные водоотталкивающими покрытиями вещи: гиперактуальный дождевик из поливинилхлорида, изящная и вместительная сумочка, будто помещенная в прозрачную оболочку специально для прогулок под дождём, и соответствующая обувь - от ярких неоновых лодочек до закрытых виниловых ботильонов. А вот под плащ можно надеть самое милое и женственное платье в цветах - ваш образ станет настоящим манифестом весне.

Пикник или барбекю в неожиданно жаркий день

Поздней весной бывают такие дни, когда днём жарко-жарко, а потом как подует! В такие моменты мы всегда теряемся и нервничаем, не зная, как быть с выбором одежды. Ведь должно быть практично, хочется, чтобы было и красиво, и не помешает, чтобы в случае непогоды было тепло. Если объединить свободные брюки с модным пэчворк-принтом и кокетливый трикотажный топ, получится расслабленный, гармоничный вид - как раз для того, чтобы было удобно и не стыдно. Компактные рюкзак и сумка позволят донести необходимые мелочи в целости, а уютная глянцевая парка станет отличным дополнением к богемному образу вечером - вам будет тепло, вы будете уместно блистать.

Поход в церковь (ведь светлые праздники веры у нас еще не закончились)

Расхожее мнение о том, что догматические предписания велят носить в храм только смутную, неприметно-старомодную и мрачную одежду, на самом деле архаично. Вера устремляет наши чувства и помыслы ввысь, а потому и платье для похода в церковь вполне может иметь пастельные оттенки - от небесной бирюзы или цвета майской сирени до цветов одеяний святых на старинных иконах. Туфли, похожие на аскетичную обувь средневековых монахов, платок в аутентичных контрастных узорах и ручная сумочка светло-яичного оттенка, в которой вы будто храните сакральную реликвию, дополнят кроткий, но современный и по-особому загадочный образ.

Когда дел очень много, а погода меняется каждые полчаса

Как и в случае с пикником, здесь лучше продумать вариант страховки - например, взять с  собой кожаную косуху, которую можно будет накинуть на плечи или повязать на талии, оставаясь в женственном топе в стиле Western, если вдруг выйдет солнце, или надеть, плотно запахнув, когда опустятся сумерки. В обоих случаях этот универсальный предмет гардероба прекрасно дополнит элегантную юбку плиссе, которая, к слову, может быть любого цвета, если верхняя часть комплекта будет монохромной. Футуристичные кроссовки, в которых удобно бегать по городу, и ироничная розовая сумка завершат динамичный образ в меру женственно и экстравагантно.

Читайте также: Ночное небо: 10 вещей со звёздным принтом на весну

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).