Амстердам полностью перейдет на электромобили

Новини
06.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
К 2030-му году
ПОДЕЛИТЬСЯ

Городская власть Амстердама приняла решение запретить автомобили и мотоциклы, работающие на бензине и дизельном топливе.

"Загрязнение воздуха является тихим убийцей и представляет собой одну из величайших опасностей для здоровья людей в Амстердаме", — сказал представитель городского совета по транспорту Шарон Дийксма.

Несмотря на активное использование велосипедов как средств передвижения, нынешние уровни выбросов диоксида азота и частиц могут привести к респираторным заболеваниям. Систематическое воздействие таких выбросов сокращает продолжительность жизни более чем на год.

Переход на электрические и водородные автомобили начнется уже в следующем году. Первым шагом станет запрет на дизельные автомобили, выпущенные до 2005 года. Позже количество запрещенных автомобилей будет увеличиваться.

Для того чтобы жители начали активно переходить на "чистые" автомобили, городской совет предложит им субсидии и лояльные условия парковки.

Читайте также: Парламент Великобритании объявил чрезвычайную климатическую ситуацию

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).