Плохой пример: Чему нас научила Бриджит Джонс

ПОДЕЛИТЬСЯ
Вредные советы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рене Зеллвегер возвращается на экраны. После выхода фильма “Ребенок Бриджит Джонс” в 2016 году актриса снялась в новом сериале от Netflix. Трейлер “Что, если?” не дал нам никаких догадок о сюжете сериала, но, судя по описанию, мы узнаем “что происходит, когда приличные люди совершают непристойные поступки”. И пока все пытаются вспомнить, где же еще играла Рене Зеллвегер, мы решили пересмотреть главную роль в ее карьере простушку Бриджит Джонс и ее откровенно плохие советы.

Встречаться с двумя мужчинами одновременно

Вроде бы тут все очевидно: еще ни в одном ромкоме (а тем более в жизни) такая история не закончилась хорошо. Но Бриджит Джонс это не остановило причем ни в первом фильме, когда она променяла Марка Дарси на красавчика Хью Гранта, ни в третьем, когда пыталась найти отца своего ребенка.

Принимать решения на эмоциях

“Я поняла, что, если ничего не изменится, моей лучшей подругой станет бутылка вина. Я умру толстой и всеми забытой, а найдут меня через три недели, обглоданную собаками”, говорит Бриджит на первых минутах фильма. Тогда она решает завести дневник, похудеть и бросить курить. Что случается в итоге? На протяжении всех трех фильмов она изводит себя тренировками, ест по ночам, заливает свои неудачи алкоголем и ждет, что все наладится само собой. Не лучший пример для подражания.

Оставлять дневник в открытом месте

Вести дневник, если вы старше 12 лет,  изначально сомнительная идея. Но Бриджит пошла еще дальше она буквально оставила своего возлюбленного Марка Дарси одного в спальне, говоря: “Почитай что-нибудь. Я сейчас вернусь”. Конечно, вместе со стопкой журналов лежал и ее дневник, открытый как раз на том месте, где Бриджит называет его “недотепой и оленем” и пишет, что “совсем неудивительно, что его бросила жена”.

Носить некрасивое белье

Как раз в то время, когда Марк читал дневник, Бриджит ушла сменить свои “бабушкины” утягивающие трусы на маленькие стринги с животным принтом. Конечно, нижнее белье это личное дело каждого, а огромные “бабушкины” трусы сейчас на пике моды. Но давайте признаем: красивый кружевной комплект придает уверенности, даже если его никто не видит, а хорошее белье – это в первую очередь любовь к себе и своему телу.

Пытаться угодить своей маме

Если подумать, во многих трагедиях Бриджит виновата ее мама (и дело тут не только в генах). В первом фильме она намекает Бриджит на то, что ей пора бы сбросить вес, перестать курить и наконец-то остепениться. К чему это приводит? К перееданиям (в основном мюсли и заплесневелым сыром), алкоголизму, ненависти к себе и неразборчивым сексуальным связям.

Третий фильм начинается с того, что в 43-й день рождения Бриджит разбудила мама, чтобы напомнить, что “часики тикают”, а она уже устала ждать внуков. На эмоциях Бриджит спит с первым встречным, а потом проводит ночь со старым возлюбленным и все это в течение нескольких дней. В итоге одинокая Бриджит рожает ребенка, не зная, кто его отец, рискуя остаться без работы и поддержки. И даже после всего этого ее мама остается недовольна. Воистину токсичный персонаж.

Не замечать хороших парней

Счастливый конец в истории Бриджит Джонс и Марка Дарси случился только в финале третьего фильма. Все это время она то сходилась, то расходилась с ним, отвлекаясь на откровенно токсичного Хью Гранта. В первом фильме он изменяет, врет и относится к ней как к вещи. Но Бриджит, как и многие из нас, не учится на своих ошибках.

Во второй части она, недолго думая, соглашается поехать с Грантом в командировку в Таиланд, и былые чувства возрождаются. Но тут Хью подсыпает ей наркотики, а Бриджит оказывается в тайской тюрьме с не совсем дружелюбными преступниками (освободил ее в итоге Марк).

Ей понадобилось больше 15 лет, чтобы она все-таки осталась с Дарси и вышла за него замуж. Хотя не исключено, что через несколько лет мы снова увидим одинокую 50-летнюю Бриджит в новом фильме.

 

Читайте также: Рене Зеллвегер снялась в сериале от Netflix

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).