Эксклюзив: Смотрите первые иллюстрации Юрия Издрыка к сборнику поэзии Катерины Калитко

Новини
10.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Ніхто нас тут не знає, і ми – нікого"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Через несколько недель увидит свет книга "Ніхто нас тут не знає, і ми – нікого" украинской писательницы и поэтессы Катерины Калитко, обладательницы премии "Книга года BBC" в 2017 году. Поэзия, которая вошла в новый сборник, воспринимается как единая история, рассказанная на одном дыхании. Она посвящена разным граням внутренних переживаний и переосмыслений: это поэзия о границах своего пространства, об умении жить с собственными шрамами, об одиночестве среди родных людей, о воздухе, в котором растворяется время. К тому же новое издание интересно необычной коллаборацией – иллюстрации к поэзии Калитко создал культовый украинский писатель, поэт и музыкант Юрий Издрык. Представляем несколько из его работ, созданных специально для книги. 

Сборник "Ніхто нас тут не знає, і ми – нікого" выйдет в издательстве Meridian Czernowitz, а его первая презентация состоится на фестивале "Книжный арсенал" в конце мая, после чего Катерина Калитко представит сборник на ІІ Международном поэтическом фестивале Meridian Poltava.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).