Билли Айлиш снялась в рекламной кампании Calvin Klein

Новини
13.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
И объяснила, почему носит мешковатую одежду
ПОДЕЛИТЬСЯ

17-летняя Билли Айлиш уверенно покоряет музыкальную сцену и все чаще сотрудничает с модными брендами. Юная поп-певица снялась в рекламной кампании белья Calvin Klein.

В отличие от других героев рекламы — певца Шона Мендеса, актера Ноа Сентинео и певицы Чики Ораники, — Айлиш снялась не в белье, а в своей привычной скейтерской одежде и объемных худи. “Я не хочу, чтобы мир знал обо мне все. Поэтому я ношу большую, мешковатую одежду, — объясняет певица в ролике I Speak My Truth In #MyCalvins. — Никто не составит мнения о моем теле, ведь они не видят, что под одеждой”.

Айлиш не носит одежду по размеру, чтобы не подвергаться сексистским замечаниям о своем теле. “Никто не может сказать: “Она слишком худая” или “Она недостаточно худая”. Не скажут: “У нее плоская задница” или “У нее толстая задница. Никто этого не знает”, — говорит Билли.

То, что общество критикует внешность других людей, — не новость. Но в последние годы, на волне бодипозитива и борьбы с объективацией, к осуждающим комментариям прибавляются фэтшейминг, расизм и сексистские ремарки. Айлиш не похожа на современных поп-звезд (даже не думайте сравнивать ее с Арианой Гранде или Селеной Гомес) — она отражает новое поколение, намеренное избавиться от предрассудков и дискриминации. Шон Мендес, Ноа Сентинео и Чика Ораника подтверждают это в своих роликах для Calvin Klein.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).