Когда тебе 75: Смотрите, как Мик Джаггер зажигает на танцполе после операции на сердце

Новости
16.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Move like Jagger
ПОДЕЛИТЬСЯ

75-летний фронтмен группы The Rolling Stones Мик Джаггер поразил поклонников постом в Instagram. В коротком видеоролике певец зажигательно танцует и демонстрирует свои фирменные движения. Так Джаггер доказал, что ни возраст, ни недавно пережитая операция на сердце не способны его остановить.

В прошлом месяце Мик Джаггер перенес операцию на сердце и, согласно рекомендациям доктора, должен был отложить тур группы No Filter. Но певец снова нарушил все правила и вернулся к подготовке выступления. Ходят слухи, что во время каждого концерта Мик проходит примерно 12 миль, когда двигается на сцене с головокружительной скоростью.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Mick Jagger (@mickjagger)

А все это благодаря его самоотверженности в процессе улучшения силы и выносливости с помощью спорта. Отец Мика, Бэзил, был учителем физкультуры. Поэтому, начиная с 3-летнего возраста, занятия спортом стали неизменным спутником в жизни певца.

Джаггер тренируется с Torje Eike, норвежским тренером, чьими клиентами являются олимпийские атлеты и профессиональные футболисты. Его план тренировок включает бег, езду на велосипеде и кикбоксинг.

"Я тренируюсь 5 или 6 дней в неделю, но я не схожу с ума", — однажды объяснил Джаггер. "Я чередую работу в тренажерном зале и танцы, затем делаю спринты и тому подобное. Я тренируюсь на выносливость". В последние годы Джаггер расширил свою программу тренировки и добавил занятия по йоге и пилатесу, а также начал брать уроки балета. Еще он начал придерживаться здорового питания и употреблять в основном фрукты, овощи, бобовые, нежирный белок и цельнозерновые продукты.

И хотя в 60-х и 70-х годах он стал ярким примером "плохого парня", с тех пор он отошел от вечеринок и резко сократил потребление алкоголя. "Это слишком изнурительно - пить много, поэтому я использую другие методы расслабления. Я сижу один, успокаиваюсь, подвожу итоги", — сказал Мик однажды.

Читайте также: Славные парни: Роберт Де Ниро сыграл мафиози в рекламе бейглов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).