Мужчина разделся перед картинами Сальвадора Дали: Перформанс в музее художника

Новини
16.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
О таком сюрреализме не мечтал даже сам художник
ПОДЕЛИТЬСЯ

Посетителям музея Сальвадора Дали посчастливилось (или не очень) увидеть более сюрреалистичные сцены, чем они могли ожидать. Голый мужчина ворвался в театр-музей Дали, расположенный в городе Фигерасе (Испания), чтобы разбить керамическое яйцо на могиле художника в знак уважения к его знаковым работам.

Согласно изданию La Vanguardia, сначала мужчина исполнил танцевальный спектакль над могилой Дали, чтобы отметить 115-й день рождения сюрреалиста. И как апофеоз своего выступления разбил большое керамическое яйцо на поверхности могилы Дали. После своего выступления он, как сознательный гражданин, оделся, убрал весь мусор и ушел.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

sobre la tumba de Dalí en el día de su aniversario (Teatre-Museu Dalí de Figueres, 11/05/19)

Публикация от Adrián Pino Olivera (@elnoviodevenus)

Мужчина был идентифицирован как Адриан Пино, артист, известный своими публичными перформансами в различных галереях и музеях по всей Европе. Он называет себя "парнем Венеры", выступая обнаженным перед "Давидом" Микеланджело, "Девочкой с жемчужной сережкой" Иоганна Вермеера и многими другими известными работами.

Пино считает, что обнаженные перформансы позволяют его телу "достигать того же статуса, что и пьесы, которые я раздеваю перед собой". Последнее появление под названием Ou ("Яйцо") — часть цикла Project V, целью которого является "восстановление мистического смысла и ритуала искусства".

 

Читайте также: Dior открывают выставку в Далласе

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).