Исследование: Сыр снижает уровень сахара в крови

Новини
17.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
И помогает бороться с диабетом
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сыр является хорошим источником магния, кальция, витаминов А, В2 и В12, содержит много белка и ни грамма углеводов. Он хорош еще и тем, что сочетается с вином. Но на этом хорошие новости не заканчиваются: канадские исследователи выяснили, что сыр регулирует уровень глюкозы в крови.

Ученые из университета Альберты изучили влияние обезжиренного и жирного сыра на резистентность к инсулину у крыс, которые находились в преддиабетическом состоянии. Выяснилось, что любой сыр способствует поддержанию нормального уровня сахара в крови.

Резистентность к инсулину  это состояние, которое часто развивается с возрастом, а также возникает у людей, испытывающих сильные стрессы или страдающих от ожирения. Часто оно приводит к повышению уровня глюкозы в крови и повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго типа.

Раньше большинство исследований сыра были сфокусированы на сердечно-сосудистых заболеваниях, но новые данные говорят о его пользе для людей, страдающих от диабета. К сожалению, вино такой пользы не приносит.

Читайте также: Без сахара: Гид по натуральным подсластителям

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).