LVMH создадут платформу для проверки подлинности товаров

Новости
17.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
С помощью технологии блокчейна
ПОДЕЛИТЬСЯ

Согласно пресс-релизу, компания ConsenSys объединилась с LVMH и Microsoft для создания платформы на основе технологии блокчейна. С помощью этой платформы потребители смогут проверять подлинность предметов роскоши.

Система под названием Aura основана на блокчейне Ethereum. Она позволяет потребителям получить всю информацию о товаре — от материала и места продажи до всего цикла перепродаж на вторичном рынке.

Технология видит уникальную информацию о каждом продукте, хранящуюся в общей базе. В результате клиенты смогут использовать официальное приложение бренда для получения сертификата с подробной информацией о его происхождении. Также система предоставит этическую и экологическую информацию, инструкции по уходу за продуктом и гарантийное обслуживание.

Кен Тимсит, управляющий директор ConsenSys Solutions, сказал: "Aura - это новаторская технология для индустрии роскоши. ConsenSys гордится тем, что вносит свой вклад в LVMH по инициативе, которая будет служить всей индустрии роскоши, защищая интересы, целостность и конфиденциальность каждого бренда".

Читайте также: Louis Vuitton выпустили сумку-смартфон

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).