Исследование: Быстрая ходьба продлевает жизнь более чем на 10 лет

Новини
20.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Движение — это жизнь
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые доказали, что люди, которые быстро ходят, будут жить дольше, чем те, кто предпочитает прогуливаться в медленном темпе. У женщин с быстрой походкой ожидаемая продолжительность жизни на 15 лет больше, тогда как у мужчин этот разрыв составляет 22 года.

Чтобы впервые установить взаимосвязь между скоростью шага и продолжительностью жизни, сотрудниками Национального института исследований в области здравоохранения (NIHR) Центра биомедицинских исследований Лестера было проведено соответствующее исследование. Ученые проанализировали данные 474 919 человек со средним показателем возраста в 52 года, которые содержались в Британском биобанке в период с 2006 по 2016 год. Выяснилось, что средняя продолжительность жизни женщин, которые ходят в быстром темпе, составляет 87 лет, в отличие от 72 лет при ходьбе в медленном темпе. Для мужчин 86 и 64 года соответственно.

"Наши результаты доказывают, что физическая форма является лучшим показателем ожидаемой продолжительности жизни, чем индекс массы тела", — пояснил профессор Том Йейтс из Университета Лестера и главный автор исследования.

Читайте также: Исследование: Сыр снижает уровень сахара в крови

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).