Manolo Blahnik открывают выставку в лондонском музее

Новости
20.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Любимый дизайнер Кэрри Брэдшоу покажет знаковые работы
ПОДЕЛИТЬСЯ

10 июня Manolo Blahnik и лондонский художественный музей The Wallace Collection объединятся, чтобы представить выставку шедевров обуви испанского мастера. Многие произведения рук Маноло давно стали легендарными, а по стилю и уровню исполнения вполне доросли до экспозиции в музее. 

Бланик является давним поклонником музея и посещает его для поиска вдохновения. "The Wallace Collection был для меня ориентиром с первых дней моего пребывания в Лондоне", — сказал Бланик. "Это был и остается один из моих любимых музеев с самым изысканным выбором произведений искусства. Я рад, что удостоен чести участвовать в проекте".

Каждый зал музея будет отражать определенную тему, связанную с работами дизайнера, от театра и шоу Commedia dell'arte до стиля рококо 18-го века. Поклонники творчества мастера и посетители музея смогут увидеть туфли, созданные для фильма Софии Копполы "Мария-Антуанетта", рядом с предметами искусства из комнаты "Будуар".

"Это невероятно захватывающая возможность показать, как коллекция Уоллеса вдохновила одного из величайших дизайнеров своего времени", — сообщает директор музея Ксавье Брей.

Выставка The Inquiring Mind: Manolo Blahnik будет открыта с 10 июня по 1 сентября в музее The Wallace Collection в Лондоне.

Вход на выставку бесплатный.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).