Как одеться в путешествие

Тренды
21.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Время отпуска!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Становится всё ближе долгожданная пора дальних странствий и расслабленной созерцательности. Тёплый ветер несет нам обещание красоты летних вечеров, романтических прогулок по старинным улочкам и захватывающих приключений в горах и среди дикой природы. В такие моменты мы сталкиваемся с одним из самых мучительных вопросов — выбора одежды.

Зачастую мы или берём слишком много одежды, или слишком мало, или вовсе бросаем в чемодан вещи в произвольном порядке, махнув рукой на эстетическую сторону предприятия. В итоге в самой поездке нередко случаются казусы: то платье оказывается слишком нарядным, то вещи для активного отдыха начинают раздражать своей невзрачностью. Мы решили поразмыслить над тем, какая же одежда поможет нам выглядеть красиво и уместно во время путешествия, не лишая при этом нас комфорта и возможности наслаждаться поездкой.

Как одеться в путешествие по Европе

Путешествуя налегке, посещая любимые музеи и места сосредоточия культурной жизни, хочется и выглядеть соответственно ситуации. Представьте, что вы живете в том городе, по которому решили прогуляться. Идеальными в этом случае станут элегантные, но не вычурные вещи, в которых вам будет удобно. Лаконичного кроя платье с милым принтом, вторящим вашим кочевым настроениям, незаменимая во всех случаях косуха или более уравновешенные светлые брюки в сочетании с джемпером в тонкую полоску — всё это можно дополнять устойчивой обувью актуальных моделей и выглядеть волшебно.

 Какую одежду выбрать для активного туризма

Одна из самых богатых на скучные образы областей. По какой-то причине в поход или дальнюю поездку берутся самые ненужные, самые гиперпрактичные (на деле — странные) вещи, которые способны любого превратить в адепта религиозной общины или члена затерянной экспедиции орнитологов. Просто потому, что многие из нас не привыкли к идее о том, что в горах тоже можно выглядеть актуально, модно и красиво. Пусть это будут сверхудобные брюки-карго, но надевайте их не со старой майкой, а с эластичным женственным топом на завязках, пусть это будет худи защитного цвета, но не стоит пренебрегать внешним видом обуви — трекинговые сандалии тоже могут быть красивыми. Ну а велосипедки и спортивный топ лучше выбирать однотонные, дополнять графичной верхней одеждой и затейливым грубым рюкзаком.

Одежда для Морского круиза и отдыха у моря

Здесь стоит отдаться самым легкомысленным порывам и позволить себе лёгкость и непринужденность, граничащие с почти винтажным изяществом. Вспомните юную Брижит Бардо, Джейн Биркин, Софи Лорен или Катрин Денев. Игривые топы, щегольские светлые хлопковые брюки, девичье платье и яркие акценты на обуви — воплощайте сам дух лета.

Как одеться в поездку по странам с религией ислам

В поездках в страны ислама, будь то Арабские Эмираты, Египет или Марокко, всегда пригодится умеренная и скрывающая чувственные стороны нашей личности одежда. В знак уважения к чужим традициям не стоит игнорировать эту тонкость. Однако также не стоит заворачивать себя в безразмерные платки и туники, превращаясь в растаманскую диву. Соблюдать условности и оставаться элегантными мы всегда можем благодаря ориентальным шароварам, благородным платьям пуританского кроя, дополняя их более расслабленными и женственными деталями вроде резного, под кружево, кожаного пояса или гламурного топа с бантом.

Читайте также: Что надеть в мае: На свидание под дождём, на пикник или воскресную мессу

Читайте также: Стиля casual: особенности и виды

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).