Впервые за 10 лет украинский театр представит свой спектакль на Эдинбургском фестивале Fringe

Новини
21.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Независимый театр “Мизантроп”
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 августа в шотландском Эдинбурге будет проходить самый масштабный театральный фестиваль в мире Edinburgh Festival Fringe. В этом году в нем примет участие киевский независимый театр “Мизантроп”. Он станет первым негосударственным театром Украины, участвующим в фестивале, и впервые за 10 лет представит страну международной публике.

“Мизантроп” планирует показать 10 спектаклей с 1 по 10 августа в свободной программе. “Король Убю. Спектакль о власти, разыгранный рабами” имеет современную и яркую форму: острые диалоги, пластические номера, брутальность и смелость высказывания, сочетание театра абсурда и острой сатиры. Спектакль покажут на английском языке.

Особенность фестиваля "Фриндж"  его полная свобода. Там можно встретить как известные театральные коллективы, так и уличных цирковых артистов.

“Надеемся, что один из наших самых смелых и актуальных спектаклей по пьесе основателя театра абсурда Альфреда Жарри достойно представит современный украинский театр на таком выдающемся культурном форуме, как Эдинбургский театральный фестиваль. Это бы помогло расширить рамки наших возможностей и стало бы глотком свежего воздуха для общества в целом”, сказал Дмитрий Саратский, руководитель театра.

Он также обратился за помощью ко всем желающим поддержать украинский театр: “Такое невероятное путешествие стоит немалых денег, поэтому от имени театра “Мизантроп” я обращаюсь ко всем поклонникам современного театра с просьбой о помощи. И хотя мы очень гордая организация, нам не стыдно просить, потому что цель достойная и важная”. Помочь театру с арендой, проживанием и другими расходами можно по ссылке. Самым щедрым спонсорам труппа театра подготовила подарки: от мерча и фотосессии в декорациях “Короля Убю” до совместного путешествия в Эдинбург.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).