Calvin Klein извинились за поцелуй Беллы Хадид с виртуальной моделью

Новини
22.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Бренд обвинили в квирбейтинге
ПОДЕЛИТЬСЯ

Недавно Calvin Klein опубликовали серию видео новой рекламной кампании #MYCALVINS. В одном из них Белла Хадид целует виртуальную девушку-блогера Лил Микелу.

Несмотря на популярность кампании в целом, новый ролик вызвал много критики со стороны представителей ЛГБТК+ сообщества, которых возмутило, что бренд использует тему гомосексуальных отношений в целях повышения продаж. И как подметили журналисты из Dazed, поп-культуре, ориентированной на мужскую аудиторию, свойственно использовать отношения между женщинами как сексуальную фантазию.

Также пользователи социальных сетей выразили недовольство, что Белла Хадид не имеет никакого отношения к ЛГБТ+ сообществу, а Лил Микела и вовсе несуществующая личность.

Представители Calvin Klein, в свою очередь, принесли извинения и опубликовали заявление, в котором разъяснили суть рекламы: "Концепция нашей последней кампании #MYCALVINS состоит в том, чтобы содействовать свободе выражения мнений, в том числе и тех, которые касаются гендерного равенства и сексуальной идентичности. В этом видео мы хотели показать размытие границы между реальностью и воображением".

Читайте также: Ralph Lauren выпустили коллекцию к прайду

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).