Смотрите: Трейлер фильма Леонардо Ди Каприо об изменении климата Ice on Fire

Новости
23.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Однажды на планете
ПОДЕЛИТЬСЯ

Актер Леонардо Ди Каприо уже давно является активистом по борьбе против изменения климата и призывает общество прикладывать усилия для сохранения всего живого на нашей планете. В этот раз он решил обратиться к человечеству с помощью кино и снял фильм Ice on Fire.

Телеканал HBO опубликовал трейлер фильма и объявил, что премьера новой картины Лео состоится 11 июня. Режиссером фильма об усилиях, которые направлены на борьбу с изменением климата, стала Лейла Коннерс.

Ди Каприо не только стал продюсером, а и исполнил роль закадрового рассказчика. В трейлере он говорит о разрушительном воздействии таяния ледников и о том, как изменения климата в Арктике будут способствовать наводнениям и засухам по всему миру.

Также в трейлере рассказывается о многочисленных усилиях человечества для сохранения климата. Например, гигантские фермы для выработки солнечной энергии, подводные фермы водорослей и машины, которые могут "вытягивать" углерод из воздуха.

"Мои партнеры и я создали Ice on Fire, чтобы рассказать об ученых и исследователях, которые неустанно работают каждый день над проблемой изменения климата", — заявил Ди Каприо. "Мы хотели снять фильм, который изобразил бы красоту нашей планеты, а также выдвинул на первый план столь необходимые решения в области возобновляемых источников энергии и поглощения углерода. Этот фильм не просто показывает, что поставлено на карту, если мы продолжим курс бездействия и самоуспокоения, — он показывает, как с помощью преданных своему делу ученых мы можем дать отпор. Я надеюсь, что это вдохновит зрителей принять меры для защиты нашей прекрасной планеты".

Ранее Леонардо Ди Каприо уже выпустил несколько документальных фильмов об изменении климата и окружающей среде. Он работал над фильмом Sea of Shadows о самом маленьком ките в мире, а также Before the Flood, A Plastic Ocean и Virunga.

Читайте также: Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби выходят на пенсию в трейлере "Однажды в Голливуде"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).