Как это было: Весенний велопарад "Ретро Круиз — 2019"

События
23.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Колонны велосипедистов, одетых в классические костюмы
ПОДЕЛИТЬСЯ

19 мая по улицам Киева проехали колонны велосипедистов, одетых в классические костюмы и ретрообразы. Традиция восстановлена после годового перерыва.

Главная миссия "Ретро Круиза", по словам автора проекта Марианны Факас, знакомить гостей праздника с историей и культурой Киева и Украины прошлых двух столетий самым нетривиальным образом. Так, побывав на чаепитии в Premier Palace Kyiv Hotel, гости узнали об истории старинного отеля, отмечающего в этом году 110-летие. Приехав в старинный особняк на коктейльную вечеринку с джазовым концертом, спектаклем и конкурсом лучших образов, познакомились с командой Украинского Малого драматического театра и историей особняка Маковского, в котором работает театр.

Следующий "Ретро Круиз" в формате масштабного фестиваля состоится в середине сентября 2019 года. Организаторы обещают приезд британских велоэнтузиастов, коллекционеров и лекторов истории моды.

Смотрите также: Как это было: Перформанс Litchi Crimson в рамках Kyiv Art Week

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).