В Париже проведут вечер памяти Карла Лагерфельда

Новини
28.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Карл навсегда
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компании Chanel, Fendi и Karl Lagerfeld установят мемориал в честь легенды мира моды Карла Лагерфельда. 

20 июня, во время Недели мужской моды в Париже, пройдет презентация Karl For Ever. Она состоится в Grand Palais — культовом парижском месте, которое с 2005 года каждый раз трансформировалось в фантастические и неожиданные декорации для шоу Chanel. 2500 гостей приглашены на мероприятие, чтобы почтить память великого дизайнера.

Событие, организованное театральным и оперным режиссером Робертом Карсеном, будет включать показ видеоматериалов о Лагерфельде и его жизни. В дополнение к серии видео, на мероприятии пройдут танцевальные, музыкальные и театральные представления, основанные на работах, которыми восхищался Карл.

"Это будет очень сильный момент, коллективное празднование его личности, — сказал Бруно Павловский, президент модного направления Chanel. — Мемориал будет только о Карле: кем он был, что он любил, что давало ему исключительную энергию. Я рад, что мы смогли объединить усилия с Fendi и Karl Lagerfeld, чтобы создать вместе исключительное событие, которое соответствует его уровню".

По собственному желанию Лагерфельда, после смерти дизайнера не было никаких публичных похорон, только частная служба в городе Нантерре, Франция. Но Chanel и Fendi почтили память мэтра во время показов в рамках Недели моды в Париже. Chanel организовали минуту молчания, а Fendi показали видео под названием "54 года вместе", в котором Лагерфельд рисовал самого себя в свой первый рабочий день в компании.

Читайте также: Биография Карла Лагерфельда выйдет в 2021 году

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).