Античные идеалы: В Капитолии прошёл круизный показ Gucci

ПОДЕЛИТЬСЯ
Свобода, равенство, гламур!
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

"Только языческая античность пробуждает во мне страсть - этот мир, предшествоваший всему и разрушенный."

Поль Вен.

 

Алессандро Микеле представил очередную коллекцию, заключающую в себе важные культурно-социальные идеи. В феврале коллекцию осень-зима - 2019 дизайнер посвящал идеям открытой сексуальности, круизную же создал, транслируя постулаты о свободном выборе, самоидентификации и правах человека в целом.

Приглашения на шоу гостям предстояло забрать в римской библиотеке античного образца, где среди стеллажей из высоких пород дерева и старинных книг их ждал фолиант с декоративной печатью картотеки - временем и местом проведения показа, и цитатой историка и археолога Поля Вена. Показ прошёл в римском Капитолии, в возвышенной атмосфере Античности. Поверх традиционно романтичной, в духе 70-х, одежды на моделях были шелковые гиматии, накидки, туники и пеплосы. Отдельные наряды причудливо походили на костюмы времён Макиавелли или клубную квир-атрибутику 80-х годов, а свободные силуэты коллекции созвучны с главной идеей Микеле о свободе действий. Одно из платьев украшала вышивка в виде женской репродуктивной системы. Перчатки и массивные украшения — пекторали и фибулы — завершали неоантичные образы. Также в коллекции есть оверсайз-костюмы в клетку в стиле принца Уэльского, классические пальто, спортивные парки и неописуемо нежные платья в россыпях цветов, которые по замыслу дизайнера могут надевать как женщины, так и мужчины.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).