Невероятное животное: В Китае впервые сфотографировали панду-альбиноса

Новини
29.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В лесах провинции Сычуань
ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный природный заповедник Волонг в юго-западной провинции Сычуань опубликовал первое в мире изображение панды-альбиноса. На фотографии, снятой инфракрасной камерой, установленной в лесу, изображена белая панда.

Позже ученые объяснили, что белый окрас и красноватые глаза вызваны альбинизмом. Это редкое генетическое состоянием, при котором наблюдается полный или частичный недостаток меланина на коже.

В заявлении заповедника говорится, что панда выглядит физически сильной и здоровой, а это значит, что ее состояние не повлияло на нормальное функционирование животного. По мнению местных исследователей, панде от одного до двух лет, а вот пол сложно определить по снимкам.

На данный момент в дикой природе осталось менее 2000 панд, а с учетом того, что альбинизм проявляется очень редко, это невероятное открытие.

Власти заявили, что в заповеднике будет установлено больше инфракрасных камер для отслеживания панды-альбиноса и ее развития.

Ранее в горах Цинлин в провинции Шэньси были обнаружены коричневые панды. Их цвет меха также считается вызванным мутацией.

Читайте также: Исследование: Более 1 миллиона видов животных и растений исчезнут в ближайшие 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).