Apple закрывают медиаплеер iTunes после 18 лет работы

Новини
03.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Что компания предложит взамен?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple решили закрыть iTunes после 18 лет работы платформы. Согласно информации Bloomberg, компания объявит о запуске 3 отдельных приложений для музыки, телевидения и подкастов, которые заменят iTunes. Генеральный директор Apple Inc. Тим Кук сделает официальное заявление на Всемирной конференции разработчиков в Сан-Хосе, Калифорния, которая пройдет с 3 по 7 июня.

iTunes придумал Стив Джобс, и после запуска 9 января 2001 года с помощью приложения пользователи могли сохранять компакт-диски в цифровом формате и приобретать альбомы на законных основаниях.

Но технологии iTunes быстро устарели. На рынке появились аналоги, в том числе Spotify. Начиная с 2008 года, Spotify предлагали неограниченный доступ к своему каталогу музыки без рекламы. И на сегодняшний день этим приложением пользуются 217 миллионов человек по всему миру, из которых 100 миллионов платят за пользование приложением. Для сравнения, Apple Music имеет около 56 миллионов платных подписчиков по всему миру.

Apple также планируют запустить 3 приложения для Mac — Music, TV и Podcasts. 

На ежегодной конференции компании представят еще несколько новинок и новых функций уже знакомых гаджетов. Например, часы станут более независимые от iPhone и появится iPad с обновленным программным обеспечением (теперь он сможет заменить компьютер). Приложения теперь будут работать на любом устройстве Apple. Компания расскажет о новых возможностях в области дополненной реальности и об обновленной версии приложения "Здоровье".

Новые модели Apple Watch или iPhone на этот раз представлены не будут, вместо них покажут новый Mac Pro.

Читайте также: Apple выпустят три новых айфона в 2019 году

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).