Советует Джефф Карвало: 10 главных пар кроссовок на лето

Тренды
03.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сооснователь и управляющий директор Highsnobiety
ПОДЕЛИТЬСЯ

Highsnobiety, пожалуй, главное издание о кроссовках и ресурс, который первым делом открывают сникерхеды, заглянув с утра в экраны смартфонов. Еще в 2005 году Highsnobiety был простым блогом о кроссовках и уличных брендах, а теперь вырос во многомиллионное медиа с офисами в Лос-Анджелесе, Токио, Лондоне и Нью-Йорке, с креативной студией, аналитическим отделом, печатным журналом и с недавнего времени интернет-магазином. Сооснователь Highsnobiety Джефф Карвало приезжает в Киев на DTF Conference — конференцию о брендах и креативности от основателей Don’t Take Fake. Мы не могли не воспользоваться шансом и попросили Джеффа выбрать 10 пар кроссовок, без которых модникам в этом сезоне не обойтись.

 

Nike Zoom Vomero 5 SP

Нужно отдать должное бренду A-COLD-WALL за его версию кроссовок Nike Zoom Vomero 5 SP. Модель 2010 года освежили пластиковой “коробочкой” в задней части кроссовок, но мне больше нравится оригинальная версия в белом цвете. Еще один пример того, как Nike предсказали сегодняшние тренды десятью годами ранее.

 

Nike Mars Yard Overshoe Tom Sachs

Один из самых важных релизов 2019 года. Художник Том Закс снова выходит за рамки и получает полный карт-бланш от Nike для своих экспериментов. Модель Mars Yard он завернул в “галоши”, предложив свою версию уличных марсоходов. Многие подумали, что ткань была только упаковкой для кроссовок, и успешно от нее избавились, чтобы увидеть модель из коллаборации. Гениальное и функциональное произведение искусства.

 

Nike LD Waffle Sacai Blue Multi

Модель Waffle никогда не выглядела такой современной. Модный дом Sacai родом из Токио интерпретировал найковскую модель с раздвоенной подошвой и ярким цветом. Винтажная модель получила новое дыхание. Несмотря на проблемы с поставкой кроссовок, их раскупали, как только они появлялись в продаже.

 

Nike Air VaporMax 2019 Cactus Plant Flea Market

Как эту модель одобрили Nike загадка, но коллаборация с Cactus Plant Flea Markets стала нестандартным примером эксперимента не только с цветом, но и с текстилем. Особенно галочка Nike из пластика. Как и в коллаборациях с Sacai и Томом Заксом, Nike пытаются выходить за рамки традиционных силуэтов и создавать что-то новое.

 

FILA Disruptor Strappy Sandal

Нет, это не шутка: одна из самых трендовых моделей FILA Disruptor теперь есть в версии сандалий. Вскоре после того, как Footwear News назвали кроссовки “Обувью года”, бренд переосмыслил свой знаковый силуэт в летнюю версию. Хорошо подойдут девушкам и чуть меньше папам.

 

New Balance 990 v5

Знаковые “папины” кроссовки получили новую жизнь. От предыдущих моделей v3 и v4 они почти не отличаются, удерживая свой статус самых комфортных беговых и повседневных кроссовок на рынке. Разноцветные версии этой модели всегда смотрятся интересно, но я больше предпочитаю серые, которыми так славятся New Balance. Как говорится, их носят модели в Лондоне и папы в Огайо.

 

Outdoor Voices x HOKA ONE ONE OV Clifton in White

Модель Hoka One One Clifton кроссовки для бега и хайкинга, не имеющие ничего общего с трендами. Тем не менее на улицах главных модных мегаполисов они стали одними из самых модных. В коллаборации с Outdoor Voices бренд обновил модель Clifton, которая раскупается быстрее горячих пирожков.

 

ASICS x Kiko Kostadinov GEL-Delva 1s

Болгарский дизайнер Кико Костадинов начал сотрудничать с Asics в 2018 году, задав планку всем будущим коллаборациям спортивного бренда. Подошва кроссовок создана по технологии FlyteFoam и GE, а полупрозрачный материал Dynamic Duomax, как у модели GEL-Fujitrabuco 7, скрывает под собой те самые полоски Asics.

 

Suicoke KAW-CAB Sandals

Японский бренд Suicoke доминирует на рынке сандалий благодаря поклонникам уличной моды. Suicoke предлагают интересные модели в своей основной линейке и коллаборациях (мы в Highsnobiety сами сотрудничали с брендом в 2017 году). Новая модель KAW-CAB такая же стильная, как и остальные модели кроссовок, и подойдет абсолютно каждому.

 

Balenciaga Green & Blue Track Runner Sneakers

Модные дома любят черпать вдохновение с улиц, но что насчет походных троп? Balenciaga предложили свою версию трекинговой обуви с Track Runner. Разработанные для горных походов, эти кроссовки идеально подойдут и для города, давая максимальный комфорт во всех смыслах.

Читайте также: Модный гороскоп: Выбираем лучшие кроссовки сезона по знаку зодиака

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).