Тренд лета — 2019: Белые брюки

Новини
03.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Курортный шик
ПОДЕЛИТЬСЯ

Белые брюки — одна из самых стилистически универсальных вещей. Незаслуженно игнорируемые, они могут помочь создать до 5 разных образов в рамках одного гардероба, а всё дело в том, что история белых брюк очень богата — от королевских кюлотов и парадных штанов Наполеона Бонапарта до элегантных брюк лондонских денди и, наконец, расслабленных щегольских нарядов модников 20-х годов.



Этот предмет одежды имеет широкие возможности: белые брюки могут придать образу торжественности и лоска, а могут сделать вас настоящим модным сорванцом и богемным персонажем, если, к примеру, надеть их вместе с гавайской рубашкой или футболкой в бретонскую полоску. Когда в моду вошел спорт и различные виды отдыха — от курортных вояжей до игр в теннис под жарким солнцем, — белые брюки были неизменным атрибутом в гардеробах представителей изысканного общества. В 1970-х эта вещь приобрела статус остромодной — с расклешенными штанинами, высокой посадкой, в таких отплясывали культовые артисты, а общий вид их похож на форму моряков. Особо гламурным вариантом ношения таких брюк можно назвать тот, что использовал главный герой фильма "Фотоувеличение" Микеланджело Антониони: кремово-белые брюки фотограф Томас носил с голубой джинсовой рубашкой и черным ремнём.



Вечерний образ может объединять белоснежные брюки и шелковую черную блузу, струящуюся тунику или даже платье. Лёгкость и непринужденный шик в повседневности поддержит белый брючный костюм, а на вечеринку можно отправиться, надев в комплект к таким брюкам широкий белый или золотой топ и дополнив его крупными украшениями блестящих фактур.

Разные и очень красивые вариации нарядов, включающих белые брюки, показали в своих коллекциях Dries Van Noten, Acne Studios и Alexander Wang. А у Balmain и Chloe получились самые роскошные образы — в духе 80-х и 70-х, но с налётом урбанистического шика.

Смотрите также: Самый летний тренд сезона: Гавайская рубашка

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).